Информация о проведении общереспубликанского Единого классного часа «Как я буду учиться в новом учебном году?»

21.08.2020

21 августа 20 года согласно концепции в Пятигорской СШ были проведены кл.часы в дистанционном формате.Целью проведения было информирование учащихся с особенностями обучения в новом учебном году в условиях карантинных мер,связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции.

Целевая аудитория состояла из учащихся 1-11 классов.

Всего было охвачено 64 учащихся. В основном кл.часы проходили по WhatsAppу.

Классными руководителями 1-11 классов были разъяснены все вопросы по организации обучения.В Пятигорской СШ обучение будет в очном формате,в две смены.В соответствии с предписанием санврача нужно будет всем строго и неукоснительно соблюдать сан.нормы.Обучающиеся были ознакомлены с рекомендациями и правилами сан.безопасности.Правила поведения в классе,в фойе школы во время перемены,масочный режим.Профилактика простудных заболеваний,основа гигиены,режим дня,безопасный Интернет.

Отдельнобыло разъяснено по новшеству оценивания учебных достижений обучающихся:формативное оценивание с выставлением баллов.Теперь ФО влияет на итоговую оценку.Всем учащимся было напомнено, что они  должны будут нести ответственность: не пропускать без уважительной причины занятия,выполнять домашние задания и требования по безопасному использованию компьютера и Интернета. Школьная форма остается прежней.Столовая школы приостанавливает свою деятельность до благополучного эпидемиологического фона.

Данное мероприятие было своевременным,необходимым.Все прошло на должном уровне и получило положительные отзывы от учеников и их родителей.Итоги классного часа были отражены во всех соцсетях, а так же на сайте школы.

Зам по ВР Бугатаева Ж.С.