Информация о проведении информационного часа «Борьба с коррупцией»

В ГУ «Пятигорская СШ»   в кабинете истории  с целью формирования антикоррупционной культуры в обществе был проведен информационный час.

Целевая аудитория: учащиеся 9-11 классов.

Количество учащихся: 20

Форма проведения: информационный час

Ответственная: руководитель клуба «Адал ұрпақ» Батырбаева Л.С.

Мероприятие началось с ознакомления Закона РК «О противодействии коррупции»от 18.11.2015 г. №410 (с изменениями на 01.01.2020г.)

Ею были  отмечены эффективные действия  антикоррупционного законодательства РК.Далее был продемонстрирован видеофильм «Закон о коррупции РК».Разъяснены интересующие детей статьи.

Затем вниманию детей Батырбаева Л.С. предложила притчу о коррумпированности врача. После чего было бурное обсуждение об ответственности граждан и правильном поведении. Учитель провел «Мозговой штурм».

Также Батырбаевой Л.С. были предложены  ребятам ситуации для того, чтобы в будущем они могли правильно поступать в тех или иных случаях, не нарушали законы и сами не провоцировали  других.

Информационный час достиг своих целей и задач,дети были активны и показали хорошие знания по противодействию коррупции.

Исполнитель: зам по ВР Бугатаева Ж.С.

Страница создана: 24.02.2020 13:21
Страница обновлена: 24.02.2020 13:21