Отчет о проведении педсовета в ГУ "ПЯТИГОРСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"

19.08.2020

19 августа 2020, согласно общереспубликанского плана организованного начала 2020-2021 учебного года, в ГУ "Пятигорская средняя школа" проведено вводное заседание педагогического совета школы.

В повестку работы педсовета были включены следующие вопросы:

1. Ознакомление с нормативно- правовыми документами, регламентирующими организацию учебно-воспитательного процесса в школе в 2020-2021 учебном году;
  2. Организация режима работы школы в условиях карантина.
  3. Ознакомление с усовершенствованными методами текущего контроля и итоговой аттестации учащихся;
  4. Распределение учебной нагрузки педагогов школы;
  5. Разное.

В ходе работы педагоги ознакомились со следующими НПА:

1. Приказ МОН РК № 340 от 12.08.2020 года "Об определении начала, продолжительности и каникулярных периодов  2020-2021 учебного года"
  2. Инструктивно- методическое письмо "Об особенностях организации учебного процесса в организациях образования в 2020-2021 учебном году"
  3. Санитарно-эпидемиологические требования к порядку, содержанию и обеспечению работы организаций образования в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в 2020-2021 учебном году.

Были обсуждены и решены организационные вопросы по организации режима проведения учебных занятий, распределение классов по сменам, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, распределения учебной нагрузки педагогов, классного руководства, заведования кабинетами.