Районный конкурс исследовательских проектов «ӨЛКЕМНІҢ ТАРИХЫ-РУХАНИ ҚАЗЫНАМ»

23.12.2017

22 декабря в районном филиале  партии «Нұр Отан» прошёл конкурс исследовательских проектов «ӨЛКЕМНІҢ ТАРИХЫ-РУХАНИ ҚАЗЫНАМ», организованный аппаратом акима  Жаркаинского района, Молодежным  ресурсным центром Жаркаинского района , филиалом  партии  «Нұр Отан».

Цель и задачи конкурса:

Основная цель Конкурса - поиск, выявление и поддержка наиболее активных и одаренных учащихся общеобразовательных школ района; стимулирование их научно-исследовательской и инновационной деятельности.

Задачи Конкурса:

- активизация познавательной деятельности учащихся, практическая реализация их интеллектуальных и образовательных запросов;

- приобретение учащимися навыков исследовательской деятельности и опыта публичного выступления;

- воспитание патриотизма, формирование ценностных ориентаций;

-поделиться интересными фактами, историей своего родного края;

В конкурсе приняли участие двое учащихся нашей школы: Батырбаева Анна, 10 класс, с проектом «Даль былого рядом с нами» и Хамит Кайыргельды, ученик 8 класса, с проектом "Как воспитать гражданина". Оба проекта подготовлены под руководством учителя истории Батырбаевой Л.С.

По результатам участия в конкурсе Анна заняла 1 место, награждена Почётной грамотой и ценным призом, Кайыргельды вручен сертификат участника и поощрительный приз.

Поздравляем вас, ребята! Мы гордимся вами!