Встреча с сотрудниками ОЧС

05.03.2020

В Пятигорской СШ  прошло мероприятие по профориентации в форме беседы.Сотрудники ОЧС Жаркаинского района : старший инженер ОЧС ст. лейтенант гражданской защиты Кудинец Е.В. и инженер ОЧС лейтенант г/защиты Бектасов Т.К.  рассказывали о своей работе,где можно получить соответствующее образование.Сотрудники подробно рассказали о правилах поступления в Кокшетауский технический институт:какие профильные предметы,о минимальном пороге баллов,нормативах физической подготовки.А также об условиях обучениях и трудоустройстве после окончания института. Ребята заинтересовались данными специальностями.Одних привлекает обучение за счет республиканского бюджета,других- бесплатное обмундирование,питание и государственная стипендия,третьих-льготы  уже работающих сотрудников.

В завершении встречи старшеклассники получили журналы «Пожарный и спасатель»,буклеты с информацией о  КТИ с правилами и условиями приема.

Как показывает практика,такие встречи нередко помогают определиться с будущей профессией.

Зам по ВР Бугатаева Ж.С.