«Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Пятигор ауылының негізгі орта мектебі» КММ
Коммунальное государственное учреждение «Основная средняя школа села Пятигорское отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области»

СоцСети

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

Открытый урок по английскому языку в 4 классе Тема: «Sport. The Olympic Games»

30.11.2018

4th form                                                                                                      Date:29.11.18

 

Учитель: Volkova D.L.

Тема: «Sport. The Olympic  Games»

Цель урока: организовать учебную деятельность учащихся, направленную на формирование знаний об Олимпийских играх.

Задачи урока:

- формирование языковой компетенции по теме «Олимпийские игры»;

- обеспечить условия для применения учащимися умений и навыков в составлении отрицательных 

предложений в Past Simple;

- развивать навыки  ведения вопросно-ответной формы общения;

- содействовать формированию положительного отношения и интереса к  спорту и здоровому образу жизни;

- содействовать развитию у детей умений осуществлять самооценку учебной деятельности.

Тип урока:  комбинированный

Оборудование: интерактивная доска, раздаточный материал, м/м проектор, доска.

 

Ход урока

I. Оргмомент

Good morning, boys and girls! How are you? Are you ready for the lesson?   Look at the picture. Do you

know what is it? (the Olympic symbol)  What is the theme of our lesson?  Today  we are going to speak about

the Olympic games, also you’ll practice in making Past simple sentences.

    II.  Warming up Now  we will do an exercise. It will show us what do you know about the Olympic games. Take the forms in front of you. Read carefully the questions, and if you know the answer, put "+" in front of the question in the first column.

Вопросы

 Знаю

Узнаю

1.Where

did the Olympic games start?

 

 

2.

How often do the Olympic Games take place?

 

 

3. Did the wars stop during the Olympic Games?

 

 

4. Which sports are in the Summer Olympic Games?

 

 

5. Which sports are in the Winter Olympic Games?

 

 

6.  In which cities did the Olympic Games take place?

 

 

Ребята,  кто из вас ответил на все вопросы? Поднимите руки.

 - Кто ответил на один или два вопроса?

- Как вы думаете, почему вам не удалось ответить на все вопросы?

Не хватает знаний

- Ребята, теперь мы знаем тему нашего урока. Как вы думаете, какова цель урока?   Расширить знания об Олимпийских играх

III.  Phonetic drill

Для начала давайте вспомним правила чтения и приготовим наши язычки к уроку.  Буквосочетание «оо» может обозначать 2 звука: долгий  [u:] и короткий  [u]. Если  после буквосочетания «оо» следует буква   k  , то мы произносим короткий звук: cook, look, book.  Также здесь есть слова исключения: foot, good, wood.  Во всех остальных случаях  это буквосочетание обозначает долгий  звук [u:]: spoon, school, moon.

 (p.48 ex.1)

Listen and repeat  (Track 33)

 Read the words correctly:  zoo, good, food, afternoon, look, spoon, wooden, football, moon, boots.

2. Listening and speaking (p.49 ex.4)

Look at the pictures. Do you remember the names of these sports?

Swimming, running, cycling, basketball, football, golf, gymnastics, tennis, volleyball

IV.  Getting new knowledge.

Open your books at page 50, (track 34) let’s listen and read the text to know more about the Olympic games.  But first look through the pictures below the text.  What do you see there? (обсуждение на родном языке)

  Правило Past Simple (слайд)

V. Grammar skills. Work in pairs, discuss the sentences and make a sentence.

Your time is up. Ваше время вышло. Обменяйтесь рабочими тетрадями и карточками для взаимопроверки. На экране представлены верные ответы на каждое из заданий (по очереди).  Если задание выполнено верно, поставьте плюс после него. Если есть ошибки, отметьте их галочками. 

Теперь возьмите лист самооценки и заполните его, поставьте плюс в каждом столбике, в  подходящей для вас клеточке.

 

Task 1

Task 2

Task 3

Excellent!              (0-1 ошибки)

 

 

 

Good!      (2- 3 ошибки)

 

 

 

Not good    (4-и

более ошибок)

 

 

 

VI.  Reflection

- Ребята, если вы считаете, что сегодняшний урок был интересным и полученные знания пригодятся в жизни, то прикрепите свой смайлик в поле «интересно – пригодится в жизни», если вы считаете по-другому, то

подберите для своего смайлика подходящее поле.

Ваше мнение об уроке

 

Урок был очень

интересным. Мне было все понятно, я активно работал(а) на уроке.

 

Урок был

интересным, я узнал(а) много новго. Но при выполнении заданий у меня были

ошибки.

 

  Урок был сложным. Я не запомнил(а) новые

слова и  не успел(а) выполнить

некоторые задания. 

 

VII.  Home task.

Your hometask is to do exercise 4 at page 29 in your Activity Books and to learn the names of kinds of sport. Оценки я вам поставлю с учетом ваших оценочных листов.   You’ve worked great today! Thank you for the lesson! See you next time! Good Bye!           

Ваше

мнение об уроке

 

Урок был очень интересным. Мне было все понятно, я

активно работал(а) на уроке.

 

Урок был интересным, я

узнал(а) много новго. Но при выполнении заданий у меня были ошибки.

 

  Урок был сложным. Я не запомнил(а) новые

слова и  не успел(а) выполнить

некоторые задания. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 943


Добавить комментарий



Включить данные в подпись

Текст