Информация по проведению недели «Семья-основа духовного возрождения».

27.09.2018

С 6 по 14 сентября 2018 года в Пятигорской СШ проводилась неделя в рамках празднования Дня семьи.

Цель проведения недели:

• развитие семейного творчества и сотрудничества семьи и школы;
  • воспитание у учащихся чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью, сплочение классного коллектива;
  • формирование у учащихся представления о семье, как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге.

Неделя началась с открытия на общешкольной линейке,где прозвучало поздравление от директора школы Чиглинцева С.В.Затем все были ознакомлены с планом мероприятий.

В течение недели проводились родительские собрания в 1 классе и в 10-11 классах на тему «Казахстанские

родители 21 века».Собрания проходили в кабинете казахского языка психологом Чиглинцевой Т.А.Они были просветительского характера.Материалы были использованы рекомендованные Институтом семьи и семейных отношений.Так же проводилось анкетирование. Классными руководителями проводились кл.часы «Семья и семейные ценности», «Моя семья», «СЕМЬ Я».  Форма проведения кл.часов: беседа,викторина,лекция.просмотр

фильмов с обсуждением,игровые ситуации, в игровой форме. Учителя начальных классов, Угатьева Е.М. и Гненюк Н.В., организовали конкурс рисунков «Моя любимая семья!». Участвовали 1 и 4 классы.Дети очень хорошо постарались,тяжело было определиться с победителями.В итоге все были награждены за участие. Бугатаева Ж.С. проводила конкурс презентаций «Моя семья-моя гордость! среди 8-9 классов.Победителями стали учащиеся 8 класса: Дворянкина М. и Алиакпар Б.

В завершении  недели учитель ФК Смелик В.П. организовал соревнования по пионерболу между учащимися 5-7

классов и их родителями.В итоге 1 место занял 6 класс,2 место-7 класс,3 место-5 класс.

Все победители и активные участники недели были награждены на общешкольной линейке грамотами.