С юбилеем, Учитель!

05.05.2018

Время летит стремительно. Дни складываются в месяцы, из месяцев складываются годы, так незаметно пролетело почти 50  лет с тех пор, как в нашу школу пришла, совсем молоденькой выпускницей института, как говорится- «по велению долга, по призванию сердца», учитель немецкого языка Лидия Ивановна Кравец. Молодая, задорная, с энергией, бьющей через край, она сразу же стала своей и в педколлективе, и для жителей села.

Стать популярным и авторитетным среди учащихся молодому специалисту не трудно,

а вот сохранить эту ребячью любовь, это уважение- задача не малая. Лидия

Ивановна с ней справилась блестяще- на протяжении всех лет ее педагогической

деятельности в нашей школе она является одним из самых уважаемых педагогов.

Основанием для такого отношения к ней окружающих- учеников, их родителей,

коллег- являются незаурядные личностные и профессиональные качества-

педагогический такт, принципиальность, отличное чувство юмора, неиссякаемая

энергия, высокие моральные принципы, профессионализм.

36 лет её жизни были посвящены  работе в школе, десятки учащихся и молодых учителей прошли  качественную учебную и профессиональную подготовку под её руководством. Лидия Ивановна- не только талантливый педагог, но и грамотный администратор, и замечательный организатор. На протяжении 2-х десятков лет она руководила

учебно- методическим процессом в школе, добросовестно исполняя должностные обязанности заместителя директора школы по УВР. Этот период в истории нашей школы можно назвать «золотым», именно он ознаменовался  рядом блестящих достижений педколлектива- целой плеядой учащихся- медалистов, высокими показателями качества знаний. Все эти достижения- заслуги наших выдающихся педагогов, Отличников просвещения Казахстана- Пигаревой Х.Г., Жусупбековой К.А., Деревянко В.В., Добродеевой О.И., Кравец Л.И..

Тогда, в далеком 70-м году, Лидия Ивановна, приехав в наше село, обрела не только место работы. Здесь она встретила свою любовь, создала семью, с мужем воспитали двух прекрасных сыновей. Даже выйдя на заслуженный отдых, Лидия Ивановна продолжает оставаться педагогом, правда уже в несколько ином статусе- воспитывая своих любимых внуков.

Накануне прекрасной даты, 70-летнего юбилея, мы хотим пожелать нашей дорогой Лидии Ивановне всего самого хорошего- крепкого здоровья, бесконечного счастья, долгих- долгих лет жизни! С Днём рождения!

С уважением- коллектив ГУ «Пятигорская СШ»