И снова- последний звонок….

26.05.2018

Согреты солнцем тёплые, весенние

Стоят прекрасные, погожие деньки!

И трелью соловья звучат последние

Заливистые школьные звонки

Звенят звонки, звенят, переливаются,

Они звучат для нас в последний раз!

Так школа с нами ласково прощается,

И в добрый путь благословляет нас!

25 мая в школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся страна – это праздник, когда для наших выпускников  прозвучит последний школьный звонок. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном коридоре, где всего через несколько минут именно для них прозвучит последний звонок на последний в их школьной жизни урок.

Торжество началось с поздравительного слова директора школы Чиглинцева С.В.. Он поздравил всех

присутствующих с праздником, пожелал выпускникам успехов в прохождении итоговой аттестации, а остальным учащимся- веселых каникул. Замдиректора по УВР Сейткасимова Г.К. ознакомила присутствующих с приказами по школе  «О  награждении учащихся по итогам 2017-18 учебного года», «О награждении педагогов школы по итогам 2017-18 учебного года». Отличникам учебы, а их по итогам года 19 человек, были вручены Похвальные листы. Вручение Почетных грамот педагогам сопровождалось громкими и дружными овациями учащихся. Затем с

поздравлениями выступили: Шакирова Г.М., аким Пятигорского сельского округа, Хальзова С.Н., руководитель Отдела культуры  и развития языков при акимате  Жаркаинского района, Мухамедкалиев Ж.Н., председатель Попечительского совета школы, Пигарева Х.Г., Жусупбекова К.А., ветераны педагогического труда.

Много было сказано добрых пожеланий учащимся, напутственных слов выпускникам, слов благодарности- учителям.

Продолжая славную традицию, внедренную по личной инициативе,  глава к/х «Нуржан»  и председатель

Попечительского совета  Мухамедкалиев Ж.Н. вручил денежные премии учащимся, окончившими учебный года на «отлично» и «хорошо».

И наконец, апофеоз праздника- выступление главных виновников торжества, выпускников 11 класса. Самые красивые, самые счастливые, самые-самые… И впрямь, они сегодня на высоте. Потому что дошли, потому что достигли, смогли! Вроде бы, пришли к цели, окончили школу, остается только сдать экзамены. Но на душе

почему-то печально. И как не расплакаться?.. Уже не будет ни  школьных линеек, субботников и дискотек,

походов и дежурств… Девчонки украдкой стирают слезинки с длинных ресниц. В глазах возмужавших парней тоже заметна искорка тоски. В эти двери они входили несмышлеными малышами, садились за парты, знакомились с учителем. Здесь научились писать и читать. Нашли друзей. Одерживали первые победы. Испытывали горечь первых неудач. Они взрослели. И вот наступил момент, когда пора выйти за пределы этой маленькой сказки. Для них, выпускников, открывается новый, непознанный мир, который и манит, и пугает одновременно.

В этом  году в школе  10 выпускников. Все они выберут свой путь, станут адвокатами и врачами, железнодорожниками и учителями. А, может быть, кем-то еще. В любом случае, их классный руководитель Давлеталина Б.К. которая все эти душой болела за каждого ребенка, уверена, что ребята выберут правильную дорогу в жизни, как и первый учитель- Угатьева Е.М.,  она пожелала им достижения поставленных целей.

Право дать последний звонок предоставлено выпускнику 11 класса Волкову Александру и ученице 1 класса

Кононенко Дарье.

Звенит последний звонок, открывая дверь одним детям- в лето, другим-  во взрослую жизнь. Шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремляются в небо.