Сценарий праздника, посвящённого Дню языков народов Казахстана

26.09.2017

Звучит музыка, домбра.

Дарига

Армысыздар, кұрметті ұстаздар және оқушылар. Бүгінгі мерекеге қош келіпсіздер.

Таня

Здравствуйте, уважаемые учителя, учащиеся. Здравствуйте, все, те кто пришел на наш праздник. Мы рады приветствоать вас в нашем уютном зале.

Марат

Good afternoon dear guests teachers and pupils. Good afternoon everybody who has come to our party. We are very glad to see you here. Today is the day of  languages. Let,sstart.

Дарига: Праздник, посвященный Дню языков народов Казахстана разрешите считать открытым.

Исполнение гимна РК.

Дарига: Баршаңызды бүгінгі Қазақстан Республикасының Тілдер күні мерекесімен шын жүректен құттықтаймыз.

Марат: Today we have the guests. We hope that it will be interesting for you.

Таня: Мы поздравляем всех с Днем языков народов Казахстана. И надеемся, что вам будет интересно провести

это время с нами. А для начала предоставим слово нашему уважаемому директору.

Дарига:

22 қырқүйек күні елімізде тілдер мерекесі аталып өтеді.

Таня:

Ежегодно, 22 сентября вся наша страна отмечает этот день как день языков народов Казахстана.

Марат:

Every day, on the twenty first of September our country celebrates the day of languages!

Таня: Казахстан — многонациональное государство. В нашей стране проживает более 130 наций и народностей

и все живут дружно, одной сплоченной семьей и зовутся -казахстанцы. Встречайте 6 класс с песней «Казахстан

– наш общий дом».

Никита: Язык — это, прежде всего слово, оно придает уникальность айтысам, русским былинам, сказкам, стихам.

Отнимите слово, и душа народа потеряет свою первозданность и красоту. Выступают наши первоклашки. Поприветствуйте их, пожалуйста

Дарига: Казақстан – менің мақтанышым!

Таня: Казахстан – моя Родина

Марат: Каzakhstan – is my life!

Таня: Выступает 3 класс.

Никита: Желание одно породило нас давно, чтобы в мире мирно жили, чтобы с детства все дружили, чтобы братьями росли, дети матери — Земли. Выступает 2 класс

Дарига: Известны многие разновидности общения это язык жестов, мимики, символики, магии цвета и  язык танца.

Встречайте номер 4 и 9 класса.

Марат: Наряду с казахским и русским языками в Казахстане свободно развиваются и все другие национальные языки. Имеются школы и классы на уйгурском, корейском,  татарском, немецком, польском, турецком и других языках. Сейчас мы посмотрим номер 10го класса. Выходят Марат, Саша, Никита и Владик

Я казах! Я русский!  Я украинец!, Я немец!.

Никита: Есть то, что нас объединяет

– Все вместе: это дружба!

Никита: Есть то, что нас объединяет

– Все вместе:  это доброта!

Никита: Пусть будет так всегда – вовек!

И есть одна на всех национальность

Национальность –  Все вместе: ЧЕЛОВЕК!

Встречайте 8 класс с зажигательным танцем «Родина моя»

Марат: Елімізде халықтар достығы жасасын! Бәріміз достық әнің бірге шырқайық!

Стихотворения 7 класса

Дарига:

Расцветай и будь прекрасной

Наша древняя земля,

Пусть живут твои народы,

Как единая семья!

Встречайте 11 класс.

Таня: На каком языке ты бы ни говорил.

Какой национальности ты бы не был.

Главное чтобы рядом были родные люди,

Верные друзья, и мирное небо над головой.

Солнечный круг песня на трех языках:

Марат: Вот и подошло к концу наше торжественное мероприятие, посвященное Дню языков!

Таня: Желаем всем всего вам доброго и прекрасного!

Дарига: Қош болыңыздар!

Марат:  Good bау, dear friends.