Внеклассное мероприятие по английскому языку, проведённое в рамках предметной недели

25.11.2017

ГУ «Пятигорская средняя школа»

Внеклассное мероприятие в 5-м классе

"Let's play"

Учитель: Волкова Д

Задачи и цели:

1.    Обучить навыкам взаимопонимания, умению спорить и отстаивать свое мнение;

2.    Развивать память, внимание, логику;

3.    Расширить кругозор учащихся;

4.    Повторить и закрепить изученный грамматический и лексический материал по темам «Алфавит», «Числительные»;

5.    Развивать навыки и умения устной диалогической и монологической речи;

6.    Воспитать чувство сплоченности, сотрудничества.

Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, интерактивная доска, фишки с баллами.

Ход урока.

1. Организационный момент.

Приветствие.

Teacher: Good morning, children! I’m glad to see you, sit down, please. Today we will have a competition. Two teams will take part in our competition.

2. Конкурсы.

(Ученики делятся на две команды, выбирают капитанов и придумывают названия своих команд).

Приветствие команд.

Учитель объясняет правила игры. Дети выбирают  категорию и баллы. Сумма балов зависит от степени сложности задания.

3. Подведение итогов. Подсчет баллов. Выигрывает команда, занявшая наибольшее количество баллов.

4. Рефлексия.

Teacher: Ребята, посмотрите, пожалуйста, на листочки которые лежат у вас на столе. Вы видите два символа: веселое лицо и грустное лицо. Если вам понравился урок, вы должны поместить веселое лицо на доске, если нет-грустное.

5. Подведение итогов.

Teacher: Thank you for your work. You were active, friendly and attentive. It is very interesting to know our results. Thank you

for the lesson.

Қосымшалар: